Фотогалерея

 
НОЧНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ МОСКВА
31.10.2015
10 октября 2015 года по решению администрации Южного административного округа Москвы проводилось необычное мероприятие – «Ночная музыкальная Москва», в котором по приглашению довелось принять участие студентам класса сольного камерного и оперного исполнительства А.Б.Бараш: Богдану Бортникову, Виктории Котовой, выпускнице Анне Шитиковой, концертмейстеру Татьяне Гриневич и самой Александре Борисовне Бараш. В музыкальном салоне ГБУК ЦБС №1 ЮАО г. Москвы Библиотеки № 159 «Вдохновение» прошел наш концерт «По страницам истории музыки». Идея сценария А.Б.Бараш, ведущей концерта и исполнительницы, была продиктована названием мероприятия: ночь и луна, шепот листьев, тени ночные, звезды на небе, любовь – стали героями концертной программы, в которой публика знакомилась с интересными фактами из истории музыки, содержание произведений разных жанров и эпох соединялось. Выступающие познакомили публику с виртуозным пением эпохи барокко, с классической венской школой, зарубежными произведениями, русскими романсами и песнями. Одним из ключевых моментов программы стало слово о книге, при написании которой всегда происходит встреча с неизвестным и интересным. Так, ведущая рассказала о новой книге 90-летнего заслуженного работника культуры Ю.Н.Транкивилицкого, которого публика помнила по программе «70-летию Победы посвящается»… и вспомнила о 10-летнем юбилее своей небольшой, но информативной книге об академическом пении.
Благодарная публика не раз кричала «Браво», душой откликаясь на стильно, профессионально исполняемые произведения. Например, оригинальное представление цыганской песни по «ролям» или сыгранная сцена с поющим о влюбленности Керубино, заданные вопросы и загадки, превратили это мероприятие в разнообразное, содержательное, всестороннее соприкосновение с ее Величеством – Музыкой.
Концерт был закончен романсом «Я счастлива теперь», название которого как нельзя лучше отражало состояние и публики, и участников, и педагога, которому пришлось немало поволноваться за составление программы и репетиции.
Результат проведенного концерта отражает текст врученной концертной бригаде благодарности, а преподношение подарков сопровождалось для каждого выступающего ласковым словом! И …теперь мы ждем нового приглашения на концертное мероприятие! Надеемся, оно будет не менее оригинальным и интригующим!

Преподаватель А.Б.Бараш