Фотогалерея

 
ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА - 2014
30.09.2014
18 сентября состоялся ставший уже традиционным «слет» студентов-первокурсников учебных заведений среднего профессионального образования культуры и искусства Московской области. По традиции местом «паломничества» новобранцев стал дом-музей Петра Ильича Чайковского в Клину. Стоит отметить, что нынешний год станет юбилейным для музея-заповедника П.И. Чайковского, который в декабре 2014 года будет праздновать свое 120-ти летие!

    По традиции, для всех первокурсников были организованы экскурсии по дому-музею и парку, где ребята могли увидеть подлинные вещи композитора, почувствовать атмосферу и погрузиться в тот художественный мир, в котором создавались такие шедевры, как «Пиковая дама», «Черевички» и многие другие. После экскурсии состоялось торжественное собрание в концертном зале для проведения обряда «посвящение в первокурсники». Ребята произнесли клятву служения искусству и дали обещание прилежно учиться и никогда не останавливаться на достигнутом.

С поздравительными речами, пожеланиями свершений и побед выступили Мартьянова Светлана Владимировна – заведующая отделом по работе с профессиональными творческими организациями министерства культуры МО и Павлова Татьяна Николаевна – заведующая отделом научно-просветительской работы музея П.И. Чайковского. Поздравила новоиспеченных студентов также администрация колледжей – Бородюк (1-й МОМК г.Коломна), Гапонов О.Н. (МОМК им. А.Н.Скрябина), Хусеинов Р.А. (Московский областной колледж культуры), Куликова Т.В. (Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов г.Талдом), Матвеев И.В. (МОМК им. С.С. Прокофьева).

Яркие хореографические, вокальные и инструментальные номера составили программу праздничного концерта. Каждому учебному заведению была предоставлена возможность поздравить первокурсников концертным номером. От нашего колледжа зажигательно выступил дуэт – Загорский Дмитрий и Лебедева Алиса (гусли, домра). Они исполнили «Воспоминания о Греции» В. Малярова.
Завершила праздник посвящения групповая фотосессия новоиспеченных первокурсников на территории музея-заповедника.