Новости

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЗДАНИЯ КОЛЛЕДЖА 20.09.2020 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЗДАНИЯ КОЛЛЕДЖА
С днём рождения, наш новый домик!
МОМК имени С.С. Прокофьева основан в 1966 году и является одним из старейших в Московской области.
В 1995 году колледжу присвоено имя выдающегося композитора С.С. Прокофьева. Долгое время колледж поддерживал связь с сыном композитора, Олегом Прокофьевым.
В феврале 2016 года здание колледжа сгорело.
14 сентября 2020 года - знаменательная дата для горячо любящих музыку сердец — прошло торжественное открытие нового здания нашего колледжа!
Музыка ещё до начала празднества сопровождала гостей. Бравурное звучание духового оркестра, ансамбля саксофонистов и вокальных ансамблей одухотворяло слушателей и наполняло настроением стены нового здания!
Мероприятие посетили почетные гости: Министр культуры Московской области Харламова Е.М., глава городского округа Пушкино Перцев М.Ф., депутат Московской областной Думы Слуцкая И.Э., директор МГКИ Хусеинов Р.А., директор Первого МОМК Маркелова Н.В., директор МОБМК им. А.Н. Скрябина Гапонов О.Н.. Музыкальный подарок преподнёс колледжу профессор РАМ им. Гнесиных Богданов Ю.А.
В завершении концерта прозвучали триумфальные фанфары! В добрый путь! Читать подробнее...

ВНИМАНИЕ! 29.08.2020 ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ, ПОДАВШИХ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ 22 АВГУСТА! 
Вступительные испытания по специальности и теории музыки пройдут 1 сентября 2020 года в здании Пушкинской ДМШ №1 (г. Пушкино, ул. Крылова, д.1). Начало в 10.00.
В случае успешного прохождения вступительных испытаний с Вами в этот же день будут заключены Договора на обучение. Для этого при себе необходимо иметь паспорт одного из родителей (заказчика) и поступающего (получателя услуги).

26.08.2020 ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КОЛЛЕДЖА!
В связи с подготовкой к открытию нового здания колледжа начало учебного года переносится на 14 сентября 2020 года. Следите за объявлениями.

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ НА ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ! 22.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ НА ВНЕБЮДЖЕТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!
ВНИМАНИЕ! 1. Каждый рекомендованный на внебюджетное отделение абитуриент в срок до 26 августа (до 17.00) должен подать УВЕДОМЛЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ОБУЧАТЬСЯ В КОЛЛЕДЖЕ (бланк скачать здесь). Уведомление необходимо прислать на электронный адрес колледжа admin@prokofievcollege.ru с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ темой письма: Фамилия, имя, отчество абитуриента. Не приславшие уведомление зачислены в колледж не будут!

2. Необходимо в срок 27 и 28 августа приехать в колледж к заместителю директора по учебной работе ПАВЛОВОЙ МАРИИ ВИКТОРОВНЕ для заключения Договора на платное обучение. Предварительно нужно позвонить в Приёмную комиссию для согласования времени приезда. Без заключённого Договора абитуриент зачислен в колледж не будет.

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ! 22.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!
ВНИМАНИЕ! Каждый рекомендованный к зачислению абитуриент в срок до 26 августа (до 17.00) должен подать УВЕДОМЛЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ОБУЧАТЬСЯ В КОЛЛЕДЖЕ (бланк скачать здесь). Уведомление необходимо прислать на электронный адрес колледжа admin@prokofievcollege.ru с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ темой письма: Фамилия, имя, отчество абитуриента. Не приславшие уведомление зачислены в колледж не будут!

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ! 11.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!
После окончания вступительных испытаний (22 августа) каждый абитуриент в срок до 26 августа (до 17.00) должен подать УВЕДОМЛЕНИЕ О НАМЕРЕНИИ ОБУЧАТЬСЯ В КОЛЛЕДЖЕ Уведомление необходимо прислать на электронный адрес колледжа admin@prokofievcollege.ru с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ темой письма: ФИО абитуриента

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ! 11.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!
Внесены изменения во ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по Исполнению сольной программы (специальный инструмент) и Сольфеджио и Теории музыки
Будьте внимательны!

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ! 11.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!
Внесены изменения в РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ 
Будьте внимательны!

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ 03.08.2020 ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ
Вступительные (творческие) испытания в колледж пройдут в ОЧНОМ формате и начнутся 17 августа в соответствии с РАСПИСАНИЕМ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ в новом здании ДМШ №1 (г. Пушкино, улица Крылова, д.1). Время проведения экзаменов может корректироваться в связи с количеством заявлений на каждую специальность. Следите за объявлениями.

25.07.2020 VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ П.И. ЧАЙКОВСКОГО
attachment.jpeg

СВЕЧА ПАМЯТИ 16.06.2020 СВЕЧА ПАМЯТИ
Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева присоединяется к Всероссийской акции «Свеча памяти». Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни жителей нашей страны. Был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. 22 июня 2020 года в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране объявляется минута молчания, минута скорби.

Накануне скорбной даты участники акции «Свеча Памяти» ежегодно зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В этом году Всероссийская акция проходит в онлайн-формате. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня 2020 года.  В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В сети Instagram пользователи могут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками. 27 000 000 виртуальных свечей – не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

LXIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС "ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ", ПОСВЯЩЁННЫЙ 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 09.06.2020 LXIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС "ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ", ПОСВЯЩЁННЫЙ 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
С 16 апреля по 18 мая при поддержке Министерства культуры РФ прошел LXIV Международный интернет-конкурс "Поклонимся великим тем годам", посвященный 75-летию Великой Победы. Наша студентка I курса вокального отдела Арзуманян Александра получила звание Лауреата II степени. Поздравляем Александру и благодарим ее преподавателя - Домарева Людмилу Викторовну, а также - концертмейстера Миротинцеву Елену Владимировну!

ШЕСТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ "ОТ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - К ИСТОРИИ МУЗЫКИ" 09.06.2020 ШЕСТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ "ОТ МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - К ИСТОРИИ МУЗЫКИ"
С 23 по 29 апреля проходила Шестая Всероссийская Интернет-олимпиада по музыкальной литературе «От музыкальной литературы - к истории музыки» при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова для учащихся музыкальных училищ и колледжей искусств, в котором студентка III курса вокального отделения Горбунова Валерия получила диплом за лучшую письменную работу по теме «Новая жизнь оперной классики на современной сцене» под названием «Война концепций». Статья посвящена развитию музыкального театра в России и в мире, а также тенденциям развития оперных постановок отечественных и зарубежных режиссёров. Благодарим за помощь в подготовке преподавателя музыкальной литературы Хуторянскую Эльвиру Михайловну.

V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ имени Л.Л. ХРИСТИАНСЕНА 31.05.2020 V ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ имени Л.Л. ХРИСТИАНСЕНА
Наши студентки специальности "Сольное и хоровое народное пение", участницы фольклорного ансамбля "Первоцвет" и во время карантина успевают петь и получать достойные места на престижных конкурсах! Студентки II курса Долгова Милена и Коростылева Саша приняли участие в V Всероссийском конкурсе молодых исполнителей народной песни имени Л.Л.Христиансена, который прошел 20-29 мая 2020 г. в городе Екатеринбург. Александра Коростылева - Лауреат II степени, Милена Долгова - Лауреат I степени. Поздравляем и гордимся! Также ансамбль "Первоцвет" принял участие в этом конкурсе и получил лауреата II степени. Ансамбль исполнил песни военной тематики: уральские припевки "Мы с миленочком сидели" и лирическую песню неизвестного автора "Сероглазая моя".

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС имени Р.М. ГЛИЭРА 28.05.2020 IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС имени Р.М. ГЛИЭРА
ПОЗДРАВЛЯЕМ Духовой оркестр колледжа, художественный руководитель и дирижер - Сергей Буймистр, с получением ГРАН-ПРИ IV Международного музыкального конкурса имени Р.М. Глиэра, который только что завершился в Москве. Оркестр исполнил два замечательных произведения: "Охота на зайцев" Г. Гудвина и "Фантазия-вариации на тему Н.Паганини" Д. Бёрнса. Благодарим всех участников оркестра за долгую кропотливую работу, которая приносит такие замечательные результаты!

19.05.2020 РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2020 году
Здесь можно ознакомиться с Регламентом проведения Итоговой государственной аттестации в 2020 году и Приказом о проведении Итоговой государственной аттестации

03.05.2020 АБИТУРИЕНТАМ


  
Приложение 1 
  
Приложение 2  

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ИСКУССТВО ЗВУКА" 26.04.2020 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ "ИСКУССТВО ЗВУКА"
Наши пианисты в непростых условиях дистанционного обучения в начале апреля успешно выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Искусство звука», где Феофанова Анна стала лауреатом II степени, а Афанасьева Полина и Великанова Елизавета - дипломантами I степени. Поздравляем студентов и их преподавателей, Галину Васильевну Вейзе и Анну Владимировну Тимофееву!

06.04.2020 ПОРЯДОК ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ


03.04.2020 ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ РАБОТНИКОВ НА ДИСТАНЦИОННУЮ РАБОТУ



Новости 1 - 20 из 596
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все